Previous Page  66 / 104 Next Page

Ausruf €

66

2016

Deutsches Reich - ZD 1912-1941 */**/#: Steckbuch mit über 230 Zusammendrucken von Germania bis

Hitler, dabei sind auch div. bessere Kombinationen. Hoher Katalogwert.

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

2017

Deutsches Reich - Dienstmarken #/[: Gestempelte, auf Blankoblättern gestaltete Sammlung von Nr.1-177

mit teils geprüften Werten, Sätzen, diversen 4er-Blocks und einigen Belegen. Im Anhang befindet sich noch

etwas Feldpost. Mi. 5.000,-€

2018

Saarland 1947-1959 #: Gestempelte Prachtsammlung im Lindner-Falzlosalbum, von 1947-1959 bis auf den

Urdruck und das Blockpaar komplett inkl. Dienstmarken 1949. Die besseren Werte + Sätze sind meist

geprüft Hoffmann BPP oder Ney BPP.

2019

Saarland 1947-1959 #: Sauber gest. Sammlung auf Lindner-Falzlosblättern, in den Haupt-Nr. bis auf das

Blockpaar und Nr. 267-71 komplett. Mi. über 3.500,-€. Die Stempelproblematik wurde im Ausruf

berücksichtigt.