Previous Page  64 / 104 Next Page

Ausruf €

64

DEUTSCHES REICH AB 1933

2008

Deutsches Reich 1933-1945 **/*: Ungebrauchte bzw. postfrische Sammlung im Lindner-Vordruckalbum

mit div. guten Werten und Serien ab 1933. Hoher Katalogwert.

2009

Deutsches Reich 1933-1945 **/*: Vorwiegend postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, dabei

Nr.482-95, 499-507 und 556-64 je */NG. Ferner 529-39 ** (40 Pf. - 3 RM gepr.), Block 7-11 ** und Jahrgang

1940-1945 postfrisch komplett. Mi. 3.500,-€

2010

Deutsches Reich 1933-1945 #: Gestempelte Sammlung im Sieger-Falzlosalbum, von 1933-1945 bis auf

Block 2 und 3 komplett.

2011

Deutsches Reich 1933-1945 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im Borek-Vordruckalbum mit

vielen Werten, Sätzen (u.a. Wagner- und Stände-Satz #) und Blockausgaben. Im Anhang sind noch div.

Ausgaben vom 2. Weltkrieg mit Böhmen & Mähren, Generalgouvernement, Elsaß-Lothringen, Luxemburg

etc..