Previous Page  63 / 104 Next Page

Ausruf €

63

DEUTSCHES REICH AB 1933

2004

Deutsches Reich 1933-1945 */**/#: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit vielen

besseren Werten, Sätzen und Blockausgaben, dabei sind div. Zusammendrucke sowie einige Ausgaben

vom 2. Weltkrieg. Mi. ca. 10.000,-€

2005

Deutsches Reich 1933-1945 **: Postfrische Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum mit gesuchten Werten,

Sätzen und Blockausgaben, dabei Nr. 479-81, 499-507, 512-28 sowie von 1936-1945 nahezu komplett. Im

Anhang sind noch div. Dienstmarken.

2006

Deutsches Reich 1933-1945 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung im

Leuchtturm-Falzlosalbum mit div. guten Werten und Serien in teils untersch. Erhaltung, dabei Block 2

erhöht gepr. Schlegel BPP, Block 3 ungebraucht ohne Gummi etc..

2007

Deutsches Reich 1933-1945: Fast ausschließlich gestempelte (wenig *) Sammlung im Borek-Falzlosalbum,

bis auf Block 3 komplett mit Chicagofahrt 1933 # sowie einem ungebrauchten Nothilfeblock 1933 in guter

Erhaltung.