Previous Page  61 / 104 Next Page

Ausruf €

61

1996

1.100,00

Deutsches Reich 1872-1945 #: Gestempelte Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum mit besseren

Brustschilden, 5 M. Reichspost sowie gute Werte und Serien aus 1924-1932. Die Ausgaben von 1933-1945

sind bis auf Block 2 und 3 komplett. Mi. über 12.000,-€

1997

Deutsches Reich 1872-1945 **/*/#: Vielfach postfrische (teils auch */#) Sammlung im

KABE-Vordruckalbum, dabei viele bessere Werte und Serien ab 1933. Mi. 5.400,-€. Günstig aus Nachlass.

1998

Deutsches Reich - Brustschilde #/]/{/[: Gestempelte Spezialsammlung auf Einsteckseiten im

SAFE-Ringbinder, dabei Nr. 2 a, 4, 5, 6, 7, 10, 12, 14, 18, 19, 20, 21 b, 22, 23 a, 25 und 29. Die Sammlung

enthält auch Paare, Dreierstreifen, Briefstücke und 35 Kurz- bzw. Fotobefunde von den Prüfern Sommer

BPP bzw. Krug BPP.

1999

Deutsches Reich - Brustschilde [: 17 Briefe bzw. Karten mit diversen Brustschild-Frankaturen, dabei Nr.

4+5, 17a, 18 (2x), 19 + 19 XLI, 23a FZL und Nr. 25, je mit Fotobefund bzw. Kurzbefund Sommer BPP oder

Krug BPP.