Previous Page  55 / 104 Next Page

Ausruf €

55

HAMBURG

1978

Hamburg 1859-1867 (*)/*/#/[: Sammlung im Lindner-Ringbinder mit vielen ungebr. bzw. gestempelten

Werten in untersch. Erhaltung, dabei sind auch 16 Briefe bzw. Ganzsachen. Mi. 7.000,-€

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK

1979

Norddeutscher Postbezirk 1868-1870 */#: Überwiegend gestempelte Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern, dabei einige geprüfte Werte. Die Erhaltung varriert von unterschiedlich bis

Pracht. Mi. 3.700,-€

PREUSSEN

1980

Preussen 1850-1867: Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit 24 gest. und 2 ungebr. Werten, dabei

viele Prachtstücke. Mi. 1.200,-€

SACHSEN

1981

Sachsen */**/#: Steckbuch mit 430 Werten aus Nr.2-19, dabei 100 geprüfte Werte. Die Erhaltung variiert

von unterschiedlich bis Pracht. Bei den geschnittenen Ausgaben sind viele vollrandige Werte enthalten. Mi.

8.500,-€