Previous Page  52 / 104 Next Page

Ausruf €

52

BADEN

1971

Baden 1851-1868 #: Gestempelte Sammlung ab Nr. 1 auf KABE-Falzlosblättern in leicht untersch. Erhaltung

mit einigen Prachtstücken. Mi. 1.650,-€

BAYERN

1972

3.000,00

Bayern 1849-1920 (*)/*/**/#/]: Umfangreiche Sammlung in 2 Lindner-Ringbindern mit vielen besseren,

teils geprüften Werten in meist mehrfacher Ausführung, dabei Nr.1 II a mit Fotoattest 2016 Stegmüller BPP

(Oberrand ergänzt und Bugspur). Ferner sind noch diverse Dienst- und Portomarken sowie

Telegrafenmarken enthalten. Die Erhaltung varriert von unterschiedlich bis Kabinetterhaltung. Mi. 30.000,-€

1973

Bayern 1849-1920 #/*/**: Überwiegend gestempelte Sammlung mit vielen Prachtwerten auf selbst

gestalteten Blankoblättern im Schaubek-Klemmbinder inkl. Nr.1 (repariert). Mi. ca. 8.000,-€