Previous Page  51 / 104 Next Page

Ausruf €

51

ALTDEUTSCHLAND

1968

1.700,00

Altdeutschland ab 1849 */(*)/#: Überwiegend gestempelte Sammlung von Baden - Württemberg auf selbst

gestalteten KABE-Blättern im Klemmbinder mit vielen besseren, teils gepüften Werten, dabei Baden

komplett, Bayern mit Nr. 1 IIa gestempelt (Fotobefund Irtenkauf BPP > Qualitätseinschränkungen - nicht

repariert <). Die Erhaltung varriert von unterschiedlich bis Pracht. Mi. ca. 22.000,-€.

1969

Altdeutschland */**/#: Umfangreicher Bestand in 2 großformatigen Einsteckalben mit zahlreichen Werten

und Sätzen von Baden bis Württemberg in unterschiedlicher Erhaltung. Riesiger Katalogwert!

BADEN

1970

Baden 1851-1862 #: Gestempelte Sammlung auf Lindner-T-Falzlosblättern mit vielen besseren, teils

geprüften Werten in untersch. Erhaltung. Mi. 5.450,- €