Previous Page  50 / 104 Next Page

Ausruf €

50

NACHLÄSSE - AUFLÖSUNGEN - SAMMLERBESTÄNDE - KARTONS

1964

Österreich-Nachlass: Karton mit mehreren Teilsammlungen **/*/# nach 1945, dabei die Hitler-Aufdrucke

**/* Nr.668-73, IV, Va-Vd, 674-92, 693-96 etc..

1965

Tschechoslowakei 1954-1992 **/*/#: Reichhaltige, oft in beiden Erhaltungen geführte Sammlung in 6

großen KABE-Alben inkl. Tschechische Republik bzw. Slowakei 1993/1997, dabei sind sehr viele

Kleinbogen. Mi. ca. 8.000,-€

1966

Württemberg-Nachlass: Gestempelte bzw. ungebr. Sammlung #/* von 1851-1923 auf selbst gestalteten

Blättern im SAFE-Ringbinder mit vielen besseren Werten ab Nr.1. Die Erhaltung variiert von stark fehlerhaft

bis einwandfrei. Dazu kommen noch eine Teilsammlung */# D. Besetzung 1. Weltkrieg sowie eine

nachgezähnte Bayern Nr.26 X #. Hoher Katalogwert. Bei Interesse bitte besichtigen!

1967

Berlin 1955-1985 **: Postfrischer Bestand im großen Einsteckbuch mit zahlreichen kpl. Serien, jede Sorte

meist mehrfach (bis 10x) vorhanden. Mi. 5.400,-€. Günstig aus Nachlass.

Ab 15. Januar 2018 finden Sie auf unserer Homepage

www.bielefelder-auktion.de

sämtliche Ergebnisse zur 79. Auktion.

Die Rücklosliste mit den unverkauften Losen senden wir einige Tage

nach der Auktion an schriftliche Bieter, Saalbieter und Stammkunden.