Previous Page  49 / 104 Next Page

Ausruf €

49

NACHLÄSSE - AUFLÖSUNGEN - SAMMLERBESTÄNDE - KARTONS

1960

Deutschland + Alle Welt: Rest-Nachlass im großen Karton mit Dubletten, teils älteren Belegen, Ganzsachen,

FDC, 2 Motiv-Sammlungen zum Thema "Eroberung des Mondes und 30 Jahre Apollo 11" sowie eine

Teilsammlung Polen auf selbst gestalteten Blättern.

1961

Deutschland + Alle Welt: 2 Borek-Alben mit Restsammlungen */**/#, dabei Gemeinschaftsausgaben Block

12 A+B, Bizone-Block 1a mit Sonderstempel etc.. Dazu kommt noch 1 Album mit zahlreichen Marken aus

aller Welt.

1962

Deutschland: Restbestand auf selbst gestalteten Blättern mit div. postfr. DDR-Ausgaben aus den Jahren

1955-1960 mit Block 15 **+ESST. Dazu kommt noch etwas Saarland und Berlin.

1963

Österreich-Nachlass: Umzugskarton mit einer postfrischen bzw. gestempelten Sammung von 1945-78 **/#

im DAVO-Vordruckalbum. Dabei Nr.668-73 **, 674-92 ** geprüft und von 1946-1978 nahezu komplett mit

Kindheit 1949 **, Kärnten 1950 **, Wiederaufbau 1951 **, Flugpost 1953 ** etc.. Dazu kommen noch 3

Ordner mit einigen hundert Schwarzdrucken auf Erläuterungsblättern im DIN-A4-Format aus den 60er-,

70er- und 80er-Jahren. Hoher Katalogwert.