Previous Page  43 / 104 Next Page

Ausruf €

43

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES DEUTSCHLAND + UNO

1936

DDR 1949-1990 #: Gestempelte Prachtsammlung in 6 braunen Lindner-T-Falzlosalben inkl. Schutzkassetten

(Albenwert über 850,-€!), von 1949-1990 überkomplett mit einigen Extras, u.a. Nr.286-88 zusätzlich auf

R-Brief sowie ein kleiner Teil Dienstmarken. Empfehlenswert.

1937

Berlin 1948-1990 #: Gestempelte Prachtsammlung in 3 Lindner-Falzlosalben, von 1948-1990 bis auf

Nr.17-20, 68-70 und Block 1 komplett (Nr.33+34 gepr.) mit vielen Extras wie Schmuck-Ersttagsbriefen etc..

Mi. über 4.000,-€

AUFLÖSUNGEN AUS VERSCHIEDENEN NACHLÄSSEN UND SAMMLERBESTÄNDEN

1938

Briefe - Karten - Ganzsachen: Interessantes Lot mit über 80 Belegen, vorwiegend D. Reich mit diversen

Satzbriefen, dabei 2x Nr.499-507, 556-64, 588-97 etc.. Dazu kommt noch ein Preußen-Brief mit dem besseren

Nummernstempel "1595 = Wegersleben" auf Nr.2.

1939

Deutsches Reich 1872-1945 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 3

Falzlosalben mit vielen besseren Werten und Sätzen, dabei Nr. 392 Y # gepr., 479-81 **, 499-507 *, 529-39

**, 540-43 ** etc.. Dazu kommen noch 2 Steckbücher mit einer gest. Grundstocksammlung D. Reich

1924-1945 mit diversen Briefen, Karten und Ganzsachen. Die teils unterschiedliche Erhaltung wurde im

günstigen Ausruf berücksichtigt.