Previous Page  39 / 104 Next Page

Ausruf €

39

1921

Vatikan 1933-1981 **/*/#/FDC: Grundstocksammlung in 2 Lindner-Ringbindern mit vielen kpl.

postfrischen bzw. gest. Ausgaben (u.a. Nr.32-33 #, 45-50 *, 180-84 **, 185-86 #) sowie einigen

Ersttagsbriefen.

1922

Vatikan - FDC: Sammlung im SAFE-Album mit 240 Ersttagsbriefen aus den Jahren 1960-1993.

1923

Deutschland: Kobra-Kassette mit zahlreichen Marken auf Steckkarten, dabei viele Werte von Altdeutschland

und D. Reich in stark unterschiedlicher Erhaltung. Fundgrube mit sehr hohem Katalogwert.

1924

Olympiade 1935/2012 **: Postfrische Olympiade-Sammlung im Borek-Falzlosalbum, dabei D. Reich Nr.

600-2, Block 5+6, 609-616 sowie weitere Ausgaben von Deutschland (u.a. Berlin 88-90 + 113) aus den Jahren

1952/2012.

1925

Deutschland: Großer Karton mit

Restsammlungen und Dubletten, dabei

bessere Werte auf Steckkarten, DDR mit

vielen Anfangswerten, gestempelte

Zehnerbogen von der Bundesrepublik

etc.. Fundgrube.