Previous Page  38 / 104 Next Page

Ausruf €

38

1917

Vatikan 1929-1989 */**: Vorwiegend postfrische (wenig *) und bis auf Nr.21-44 nahezu komplette

Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum.

1918

Vatikan [: Lot mit diversen Briefen und Karten, dabei Nr.17-20 und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Wien,

17-20 # auf Blankokarte, 59-66 kpl. Satz auf R-Brief nach Wien, Nr.59+61+66 auf R-Brief nach Wien,

Portomarken Nr.1-6 kpl. auf R-Postkarte etc..

1919

Vatikan 1929-1997 **: Fast ausschießlich postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Falzlosalben, in den

Haupt-Nr. von 1929-1997 komplett inkl. Provisorien-Satz mit Fotobefund Raybaudi und einigen signierten

(Vespermann BPP) Werten.

1920

Vatikan 1929-1962 **/#: Saubere Sammlung im Lindner-T-Falzlosalbum, bis auf den Provisorien-Satz

komplett mit Paket- und Portomarken, viele Ausgaben sind in postfrisch und gestempelt vorhanden.