Previous Page  35 / 104 Next Page

Ausruf €

35

1907

Österreich 1850-1937 #/*: Gestempelte bzw. ungebr. Sammlung im alten Schaubek-Album mit div.

besseren Werten und Serien ab Nr.1, dabei Nr.161-77 # etc.. Im Anhang befinden sich noch div. Ausgaben

von den Nebengebieten. Mi. 8.000,-€

1908

Österreich 1850-1937 #/*: Gestempelte bzw. ungebr. Sammlung im etwas unsauberen

Leuchtturm-Falzlosalbum (Blätter am Rand teils unsauber) mit guten Klassik-Ausgaben wie Nr.1-5, 10-15,

16-17, 18-22, 23, 24-28, 29-34, 35-41, 44-49 je #. Ferner sind div. bessere Serien */# aus den Jahren

1925-1937 enthalten.

1909

Österreich 1946-1970: Vorwiegend postfrische (wenig *) Sammlung im älteren SAFE-Falzlosalbum, in den

Haupt-Nr. von 1946-1970 komplett.

1910

Österreich 1945-1959 **: Postfrische Sammung auf Leuchtturm-Falzlosblättern mit Nr. 668-73, IV, 674-92

und von 1946-1959 in den Haupt-Nr. komplett.