Previous Page  34 / 104 Next Page

Ausruf €

34

1903

Liechtenstein 1912-1999 */**/#/[: In beiden Erhaltungen geführte Sammlung im großen Einsteckbuch mit

div. guten Werten, Serien und Belegen ab 1912 inkl. Dienstmarken. Der Katalogwert von 1912-1960 beträgt

17.000,-€. Dazu kommt noch 1 unberechneter Umzugskarton mit reichlich Ersttagsbriefen, Maximumkarten

und vielen Bogen bzw. Kleinbogen **/# mit hohem Katalogwert.

1904

Liechtenstein 1912-1935 */**/#: Sammlung auf Blankoblättern mit vorwiegend ungebrauchten bzw.

postfrischen (wenig #) Sätzen in guter Gesamterhaltung, dabei Nr.1-3 x, 4-44, 51-52 B. 53-60 **+#, 65-71,

75-77, 78-81, 82-89, 108-13, 116-18 #, 119-21, 122-24 #, 143-47 und 148.

1905

Monaco 1885-1960 */#: Ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit

diversen besseren Werten und Sätzen, dabei Nr. 5, 8, 15, 21 a+b, 34-38, 120/62, Block 1, 205-19, Herzstück

aus Block 3 A+B etc..

1906

Österreich 1918-1969 */**: Von 1918-1937 ungebrauchte bzw. postfrische, ab 1945 vorwiegend postfrische

Sammlung in 2 Lindner-Alben (Blätter am Rand teils unsauber) mit vielen besseren Ausgaben aus den

Jahren 1925-1937 sowie nach 1945 mit den Hitler-Aufdrucken, Kindheit 1949, Kärnten 1950, Wiederaufbau

1951, Flugpost 1953 etc..