Previous Page  32 / 104 Next Page

Ausruf €

32

1896

Sowjetische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung (ohne Thüringen) im Lindner-T-Falzlosalbum mit

besseren Werten und Sätzen, dabei Nr.20-22, 2x 23-25a, Potschta auf Briefstück gepr. Zierer, Block 6 mit

SST.

1897

Sowjetische Zone 1945-1949 **: Postfrische Grundstocksammlung im Borek-Falzlosalbum mit vielen kpl.

Ausgaben, dabei Nr.20-22, 23-25 a+b, 29-40 x+y, 80 X, 124-25 X, Block 6 etc..

1898

Berlin 1946-1962 [/FDC/GA: Interessante Sammlung auf Blankoblättern im KABE-Klemmbinder, anfangs

mit Handstempelaufdrucken von Berlin auf div. Belegen. Ferner Mischfrankaturen mit versch. Gebieten,

bessere Ersttagsbriefe wie Nr.71, 72-73, 74, 76

+78, 80-81, 87, 88-

90, 91-100, 106-9, 110-120, Ganzsachen

sowie weitere gute Belege.

1899

Französische Zone 1945-1949 **: Postfrische Sammlung auf Borek-Falzlosblättern mit div. besseren

Ausgaben, dabei Baden Nr.1-27, 38-57, Block 1 A+B, Block 2, Rh. Pfalz Nr.1-31, 42-52, Württemberg Nr.1-39,

44-52 und Block 1.