Previous Page  31 / 104 Next Page

Ausruf €

31

1893

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern mit Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A+B ** sowie Bizone inkl. Block 1 a

mit Sonderstempel.

1894

Deutschland-Blockausgaben 1949/2001 **: Postfrische Block-Sammlung im Borek -Falzlosalbum, dabei

Bizone Block 1a, DDR Block 7, Block 8-9 A+B, Block 10-15, Rh. Pfalz Block 1 etc..

1895

Sowjetische Zone 1945-1949 **: Überwiegend postfrische (wenig *) Sammlung (ohne Thüringen) im

Lindner-T-Falzlosalbum mit vielen Plattenfehlern, Farb- und Papiervarianten, besseren Ausgaben wie

Nr.20-22, 29-40 x+y, Block 5 XZ, Block 5 Y, Block 6 etc..