Previous Page  30 / 104 Next Page

Ausruf €

30

1890

Deutschland-Tütenposten **/*/#: Umfangreicher Tütenposten in 2 Schuhkartons mit vielen guten Werten

und Sätzen, dabei D. Nebengebiete, Danzig, Saargebiet/Saarland und Nachkriegsdeutschland. Interessante

Fundgrube.

1891

Deutsche Lokalausgaben ab 1945 **/*/#: Steckbuch mit zahlreichen postfrischen, ungebrauchten bzw.

gestempelten Werten und Sätzen von Apolda (16x Nr. 1-3 **), Dessau, Döbeln, Eilenburg, Finsterwalde,

Freudenstadt, Görlitz, Großräschen, Löbau, Lübbenau, Meißen, Niesky, Plauen, Spremberg, Storkow,

Strausberg etc.. Mi. über 6.000,-€

1892

Deutschland ab 1945 **: Postfrische Grundstocksammlung auf Borek-Falzlosblättern mit

Gemeinschaftsausgaben inkl. Block 12 A+B sowie Amerikanische und Britische Zone mit Nr.1-51 I+II inkl.

49 I gepr. Schlegel BPP, 73-96 wg, 101-110 inkl. Block 1a gepr. Schlegel BPP.