Previous Page  27 / 104 Next Page

Ausruf €

27

1879

Deutsches Reich 1872-1945 **/*/#: Postfrische, ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung auf selbst

gestalteten Blättern im Leuchtturm-Klemmbinder mit vielen besseren Werten, Sätzen und div.

Zusammendrucken. Im Anhang sind noch viele Ausgaben von der D. Besetzung 2. Weltkrieg. Mi. 10.000,-€

1880

3. Reich Plattenfehler **: Saubere Sammlung auf Lindner-T-Blättern mit 50 postfrischen Plattenfehlern aus

Nr. 485 I / 908, dabei div. Paare bzw. 3er-Streifen mit Normalmarken. Einige Werte sind gepr. Schlegel BPP.

Mi. 4.000,-€

1881

Deutsches Reich 1933-1945: Gestempelte, teils auch postfrische bzw. ungebrauchte Sammlung im

Leuchtturm-Falzlosalbum, in den Haupt-Nr. von 1933-1945 bis auf Block 2 komplett.

1882

Deutsches Reich 1933-1945 *: Sammlung inkl. Dubletten im Einsteckbuch mit zahleichen ungebrauchten

Werten und Serien, dabei Block 3 (*), Block 4-11 (meist 2-fach) etc..