Previous Page  26 / 104 Next Page

Ausruf €

26

1875

1.800,00

Altdeutschland ab 1849 #/*: Gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung im

Schwaneberger-Vordruckalbum mit vielen besseren Werten von Baden bis Württemberg in teils

unterschiedlicher Erhaltung, dabei sind auch diverse geprüfte Werte. Mi. über 25.000,-€

1876

Hannover 1850-1864 #: Gestempelte Sammlung inkl. Dubletten auf 3 Lindner-Blättern mit vielen besseren

Werten in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 7.700,-€

1877

Altdeutschland + D. Reich: Steckbuch mit vielen besseren Werten von Altdeutschland in unterschiedlicher

Erhaltung. Ferner D. Reich mit besseren Ausgaben, dabei 226a im ungezähnten 4er-Block **, 319 Ab }

gepr., 354 **, 407-9 **, 423-24 **, 423-24 #, div. Blocks aus 4/11, Zusammendrucke W 1.2 * und W 4 b *

sowie etwas D. Bes. 2. Weltkrieg.

1878

1.300,00

Deutsches Reich 1872-1945: Gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren Werten und

Sätzen im Schwaneberger-Vordruckalbum, dabei div. Brustschilde, Nr. 407-9 auf Briefstück mit SST, 438-39

auf Zeppelin-Karte, Herzstück aus Block 2 **, Block 3 mit ESST gepr., Block 4-11 etc.. Im Anhang befinden

sich noch Nebengebiete und D. Besetzung 2. Weltkrieg. Mi. 15.000,-€