Previous Page  24 / 104 Next Page

Ausruf €

24

AUFLÖSUNG EINES SAMMLERBESTANDES AUS NIEDERSACHSEN

1865

Bundesrepublik - Jahrbücher 1973-2000: Komplette Sammlung im Koffer, dabei 1973 geprüft Schlegel BPP.

Dazu die DDR-Jahrbücher von 1984-1990 ** kpl.. Mi. 5.295,-€

1866

Frankreich **: Postfrischer Bestand auf Steckkarten mit vielen kpl. Serien, vorwiegend aus den 50er- und

60er-Jahren mit div. mittleren Werten + Serien sowie Vorausentwertungen in teils mehrfacher Ausführung.

Mi. 2010 = 3.200,-€

1867

Frankreich [/FDC: 4 Alben mit vielen Briefen bzw. FDC aus ca. 1949/1989, dabei viele gute Werte bzw.

Serien aus den 50er-Jahren.

1868

Monaco **: Postfrisches Lot aus den Jahren 1939-1977 mit vielen kpl. Serien und besseren Werten. Mi.

2010 = 1.650,-€

1869

Liechtenstein 1988-2001 FDC: 130 saubere Schmuck-Ersttagsbriefe im kl. Karton.

1870

Schweiz 1953-2000 FDC: Voller Schuhkarton und ein weiterer kl. Karton mit 700-800

Schmuck-Ersttagsbriefen aus den Jahren 1953-2000, dabei diverse bessere Pro Patria- und Pro

Juventute-Serien ab 1953. Hoher Katalogwert.