Previous Page  21 / 104 Next Page

Ausruf €

21

AUFLÖSUNG EINES UMFANGREICHEN NACHLASSES DEUTSCHLAND + EUROPA

1851

Niederlande 1913-1968 **: Postfrische Sammlung in 2 Safe-Dual-Falzlosalben mit vielen guten Werten und

Serien, dabei Nr. 95-98, 141-150, 192-200, 201-4 A+B, 229-32 A, 257-60, 262-65, 268-71 A, 286, 291-96,

322-340, 351-55, Block 1+2 sowie ab 1945-1968 fast komplett mit Nr.525-39 und 540-43.

1852

Österreich 1946-2013 **: Postfrische Sammlung in 3 Lindner-Falzlosalben mit besseren Ausgaben wie

Trachten 1948 (ohne 1 S. blau), Kindheit 1949, Kärnten 1950, Wiederaufbau 1951, Flugpost 1953 etc.. Die

Jahre 2002-2013 enthalten postgültige Ausgaben für 550,-€.

1853

Schweiz **/#: Steckbuch mit vielen postfrischen Dubletten, dabei postgültige Ausgaben mit einem

Nominalwert von 200,-Franken. Dazu unberechnete Ämter-Ausgaben **/#.

1854

Schweiz 1818/1967 [: Interessante Sammlung im Leuchtturm-Klemmbinder mit einigen Vorphila-Belegen,

div. besseren Flugpost-Belegen, Block 12-14 auf Briefen bzw. FDC etc..

1855

2.000,00

Schweiz 1862-2002 #: Gestempelte Sammlung in 2 Leuchtturm-Falzlosalben mit zahlreichen besseren

Werten, Serien und Blockausgaben, dabei Sitzende und Stehende Helvetia mit gesuchten Ausgaben. Ferner

gute Flugpostwerte (u.a. je 2x Nr.145 + 152), Pro Juventute-Serien ab 1915, Block 1, Block 2 als Großbogen,

Block 5-6 je gepr. Liniger, Block 7-16, PAX-Serie etc.. Empfehlenswerte Sammlung mit hohem Katalogwert.