Previous Page  20 / 104 Next Page

Ausruf €

20

AUFLÖSUNG EINES UMFANGREICHEN NACHLASSES DEUTSCHLAND + EUROPA

1845

Bundesrepublik 1949-1979 **: Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Falzlosalbum, von 1949-1979 bis auf

den Posthornsatz komplett mit diversen Extras. Mi. 3.000,-€

1846

Bundesrepublik 1951-1960 }: Postfrische 4er-Block-Sammlung im Einsteckbuch mit 4 Posthornwerten (2-6

Pf.) sowie ab 1952 mit vielen besseren Werten und Serien, dabei sind sehr viele Eckrand-4er-Blocks! Mi.

4.070,-€

1847

Bundesrepublik - Rollenmarken + Automatenmarken **: Postfrische Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern mit verschiedenen Rollenmarken ab 1954, dabei Heuss Nr. 186 y R

(5er-Streifen), Bed. Deutsche Nr. 355 x R (5er-Streifen), Bauten, Brandenburger Tor kpl. in 5er-Streifen,

Unfallverhütung und SWK. Ferner sind auch div. Bogenmarken und Automatenmarken aus 1981/1999 mit

ungewöhnlichen Wertstufen enthalten.

1848

Bundesrepublik - ZD + MH 1955-1996 **: Postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen

Zusammendrucken, Markenheftchen und Heftchenblättern von Heuss, Bed. Deutsche, Br. Tor,

Unfallverhütung, Olympiade 1972, Burgen & Schlösser und SWK. Mi. 2.200,-€

1849

Bundesrepublik 1963-2008 ZD #: Sauber gestempelte Zusammendruck-Sammlung im Lindner-Falzlosalbum

mit vielen Extras wie Zusammendrucke aus Blocks bzw. ZD-Bogen. Dazu kommen noch 3 ZD-Bogen mit

ESST von Nr.980-81, 1537-38 und 1546-49.

1850

Bundesrepublik 1963-1999 ZD **: Saubere postfrische Zusammendruck-Sammlung im

Lindner-Falzlosalbum (Vordrucke bis 2009) mit vielen Extras wie Zusammendrucke aus Blocks bzw.

ZD-Bogen. Dazu kommen noch 2 ZD-Bogen von Nr.1537-38 und 1546-49.