Previous Page  19 / 104 Next Page

Ausruf €

19

AUFLÖSUNG EINES UMFANGREICHEN NACHLASSES DEUTSCHLAND + EUROPA

1841

Französische Zone 1945-1949 **: Postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern, von 1945-1949

komplett (ohne Rh. Block 1) mit Baden Nr. 46 II (Befund Straub BPP), Baden Block 1 A+B, Block 1 B V,

Block 2 I+II und Württemberg Block 1.

1842

Französische Zone 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit einigen

besseren Ausgaben, dabei Baden Nr. 28-37 (37 gepr.), Block 1 A+B gepr., 46 I - 52 gepr. und Württemberg

28-37 (36+37 gepr.). Mi. 2.900,-€

1843

Französische Zone 1945-1949 */**/#: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung auf

Borek-Vordruckblättern, von 1945-1949 in den Hauptnummern komplett (ohne 3 Rotkreuz-Blocks) inkl.

Baden Block 1 A+B ** mit Attest Lippschütz BPP.

1844

Gemeinschaftsausgaben + Bizone 1945-1949 **: Vorwiegend postfrische (wenig *) Sammlung auf

Leuchtturm-Falzlosblättern mit Block 12 A+B, Block 12 B im senkr. Paar (Mi. 900,-€), Bizone mit teils

geprüften Ziffernwerten aus Nr.52/68, Bauten 2 Pf. - 5 Mk. wg, Bauten 2 Pf. - 1 DM eng gezähnt (Mi. 700,-€),

Block 1 a etc..