Previous Page  17 / 104 Next Page

Ausruf €

17

AUFLÖSUNG EINES UMFANGREICHEN NACHLASSES DEUTSCHLAND + EUROPA

1832

Sowjetische Zone und DDR 1945-1977 #: Gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei

SBZ 1945-49 mit vielen Werten und Block 6 mit SST sowie DDR 1949-1977 fast komplett mit Nr.242-292,

Block 7-15 etc..

1833

Sowjetische Zone 1945-1949 */**/#: 2 Teilsammlungen auf älteren Blanko- bzw. Vordruckblättern mit

vielen Werten, Serien und Blocks, dabei Mr-29-36 x **, Block 3 A+B mehrfach, HZ 10-11 **, Block 6 mit

Sonderstempel etc..

1834

SBZ + DDR 1945-1960 #: Gestempelte Sammlung im KABE-Vordruckalbum mit u.a. SBZ Nr.20-22, Block 5

Y, DDR Nr.242-292 inkl. Block 7 etc..

1835

DDR 1949-1990 **: Überkomplette postfrische Prachtsammlung in 3 Falzlosalben mit diversen Extras wie

Farben, Wasserzeichen, Papiersorten, Zusammendrucken etc.. Einige bessere Werte sind bereits geprüft.

Außerdem sind auch noch div. Dienstmarken "A-B-C" enthalten. Mi. mind. 7.000,-€

1836

DDR 1949-1970 **: Überwiegend postfrische (wenige Werte *) Sammlung im SAFE-Falzlosalbum, von

1949-1970 bis auf wenige Ausgaben komplett mit Nr.242-285, Block 7, 8-9 A+B, 10-15), 289-326, 405-22 etc..