Previous Page  16 / 104 Next Page

Ausruf €

16

AUFLÖSUNG EINES UMFANGREICHEN NACHLASSES DEUTSCHLAND + EUROPA

1828

Saarland 1947-1959 */**/#:

Ungebrauchte, postfrische bzw.

gestempelte Sammlung auf

Vordruckblättern mit vielen Werten und

Sätzen, dabei 289 #, 291-95 #, 297-98

**, Dienstmarken Nr.33-44 * etc.. Die

Jahrgänge 1952-1959 sind komplett.

1829

Saarland 1947-1959 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Vordruckblättern mit vielen Werten und

Sätzen. Die Jahrgänge 1952-1959 sind komplett. Mi. 1.750,-€

1830

Saarland 1947-1959 **: Postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Falzlosblättern, von 1947-1959 in den

Haupt-Nummern bis auf das Blockpaar und Nr.298-303 (ohne Dienstmarken) komplett. Mi. 1.100,-€

1831

Deutschland 1945-1949 #: Gestempelte Sammlung auf Leuchtturm-Blättern mit den

Gemeinschaftsausgaben und der Bizone, dabei Block 12 A+B mit SST (gepr. Schlegel BPP), Bizone mit

einigen Ziffernwerten aus 52/68 (teils gepr. Schlegel BPP) sowie Block 1a mit Sonderstempel.