79. Sammlungen und Nachlässe - Auktion am 13. Januar 2018
Previous Page  100 / 104 Next Page

Ausruf €

100

VATIKAN

2152

Vatikan 1929-1967 **: Postfrische Grundstocksammlung im Einsteckbuch mit Nr.1-13, 45-50, 73-79, 2x

Block 2 etc..

U S A

2153

USA 1935-1959 *: Ungebrauchte (wenig #) Sammlung im alten KABE-Vordruckalbum, bis auf wenige Werte

von 1935-1959 komplett.

GEBRAUCHTE ALBEN

2154

Altdeutschland: 3 schwarze Leuchtturm-Drehstabbinder inkl. Schutzkassetten mit neuwertigen

Falzlosblättern von Baden bis Württemberg.

2155

Deutschland 1945-1949: Blauer Leuchtturm-Ringbinder mit den Falzlosblättern für die

Gemeinschaftsausgaben, Sowjetische Zone, Fr. Zone und Bizone 1945-1949, dabei sind auch noch viele

gestempelte Marken.

2156

Gemeinschaftsausgaben + Fr. Zone: Schwarzer Lindner-Ringbinder mit den Lindner-T-Falzlosblättern von

1945-1949 in guter Erhaltung.

2157

Bund + Berlin - ZD: Blauer Leuchtturm-Ringbinder + Schutzkassette mit den Falzlosblättern für die

Zusammendrucke von Berlin 1948-1980 und Bundesrepublik 1948-1980 in sauberer Erhaltung, dabei div.

unberechnete Zusammendrucke.

2158

Bundesrepublik 1972-1998: 2 Leuchtturm-Ringbinder mit den Falzlosblättern von 1972-1998 in guter

Erhaltung.

2159

Belgien: Leuchtturm-Drehstabbinder inkl. Schutzkassette mit neuwertigen Falzlosblättern von 1849-1957

2160

Liechtenstein: Gebrauchtes Schaubek-Falzlosalbum von 1912-1982.

GEBRAUCHTE KATALOGE

2161

Michel: Gebrauchter Deutschland Briefe-Katalog 2012.

Die 80. Auktion findet im Mai 2018 statt.

Dafür suchen wir dringend hochwertige Einzellose,

Qualitätssammlungen, Spezialsammlungen, ganze

Sammlerbstände & Nachlässe sowie Münzsammlungen.

Große Objekte holen wir in allen Bundesländern kostenlos ab.

Bitte rufen Sie uns im Bedarfsfall an!

Telefon 0521-431943