Previous Page  10 / 104 Next Page

Ausruf €

10

AUFLÖSUNG EINES NACHLASSES AUS BIELEFELD - SENNESTADT

1808

Großbritannien 1840-1974 #/*/**: Anfangs meist gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum

mit vielen besseren Werten wie Nr. 1, 2, 5, 14-15, 18-22, 27, 28-34, 35, 38-39, 45-46, 48, 55-64, 72-81 etc..

Hoher Katalogwert.

1809

Österreich 1850-1975 #/*/**: Ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung in 2

Leuchtturm-Vordruckalben mit besseren Werten und Serien aus den Jahren 1850/1937 bzw. aus 1945/1953.

1810

Schweiz 1850-1986 #/*/**: Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit einigen besseren Werten ab

1850, guten Pro Juventute-Serien ab 1915, PAX-Serie #, besseren Blocks sowie vielen postgültigen

Ausgaben von 1964-1986. Hoher Katalogwert.

1811

Japan **/*/#: Interessanter

Tütenposten mit meist

postfrischen Ausgaben, dabei

viele bessere Blockausgaben ab

1940 */**/#. Fundgrube.