Previous Page  99 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

99

953

137 Y b

60 Pf. Ziffern 1945 mit Wz. 1 Y, Farbe

"b", postfrisches Kabinettstück vom

Unterrand, bestens gepr. Ströh BPP.

Mi. 500,-€

954

153 X b ER }

6 Pf. Freimarke 1946, Wz. "X", Farbe "b", 2x postfrisch

im 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke mit

senkrechtem Farbübergang zur Normalfarbe. Das

Eckrandstück (Feld 10) weist den Plattenfehler "I" auf.

Fotoattest 2016 Dr. Jasch BPP > echt und bis auf zarte

Fingerspuren rückseitig von Feld 10 einwandfrei <. Mi.

1.600,-€+

955

155 X

12 Pf. Freimarke 1946, Wz.1 X,

gestempeltes, aus einer Einheit

stammendes Prachtstück. Fotoattest

Ströh BPP > echt und einwandfrei <.

Mi. 700,-€

956

164 A X Fa

24+26 Pf. Leizpiger Messe 1946,

gezähnt "A", Wz. 1 X (Stufen

fallend), postfrisches

Oberrandstück mit dem

Farbfehldruck "BLAUVIOLETT".

Fotoattest 2017 Schulz BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 1.700,-€

957

164 A X Fb

24+26 Pf. Leipziger Messe 1946,

Wz.1 X, postfrischer Farbfehldruck

"violett statt bräunlichorange",

Wz. 1 X. Fotoattest Ströh BPP >

ECHT UND EINWANDFREI <. Mi.

2.500,-€. Selten.

958

Block 5 S X

Leipziger Messe 1946, Wz.1 X, ungebrauchter

Großblock inkl. Schutzhülle. Mi. 500,-€

959

Block 5 X b

Leipziger Messe-Block 1946, Wz. "X = Stufen fallend",

12 Pf. = graublau, Type V. Der Block befindet sich in

tadelloser postfrischer Erhaltung. Fotoattest 2017

Schulz BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.500,-€