Previous Page  96 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

96

932

92 AY z2 U }

3 Pf. Freimarke 1945, Type "z2", ungezähnter Luxus-4er-Block

vom Oberrand auf Briefstück, zentrisch gestempelt "ERFURT

1 - 30.3.46", gepr. Dr. Jasch BPP. Mi. 880,-€

933

93 AY z2 U }

4 Pf. Freimarke 1945 im ungezähnten Kabinett-4er-Block vom

Unterrand auf Briefstück, sauber gestempelt "ERFURT

30.6.46", bestens gepr. Dr. Jasch BPP. Mi. 800,-€

934

94 AX bw U }

5 Pf. Freimarke 1945, Farbe "b", Papier "w", ungezähnter

Kabinett-4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke auf

Briefstück, sauber gestempelt "ERFURT 1 - 30.3.46", gepr. Dr.

Jasch BPP. Mi. 400,-€

935

99 AY az1 UMs

30 Pf. Freimarke 1945, dunkelolivgrau, in der Mitte senkrecht

ungezähntes, waagerechtes Paar in postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2017 Schulz BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

550,-€

936

99 B X a w

30 Pf. Freimarke 1945, ungezähnt,

Vollgummierung, Farbe "a", Papier

"w", postfrische Unterrandmarke in

tadelloser Erhaltung. Fotoattest

Ströh BPP > ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 160,-€

937

99 B X a w

30 Pf. Freimarke 1945, ungezähnt, Vollgummierung, Farbe "a",

Papier "w", postfrisches Kabinettstück vom rechten

Seitenrand, gepr. Ströh BPP. Mi. 160,-€

938

99 B X a w }

30 Pf. Goethe, dunkelolivgrau, w = gelbliches, dickes Papier

mit grober Netzstruktur, ungezähnt mit voller Gummierung,

postfrischer Kabinett- 4er-Block, jeder Wert bestens geprüft

Ströh BPP. Mi.640,-€

Sowjetische Zone 1945-1949:

Auflösung einer Spezialsammlung

mit zahlreichen geprüften bzw.

attestierten Spitzenwerten.