Previous Page  91 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

91

BAD NAUHEIM

884

8 I (3)

140 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type I,

postfrischer, waagerechter 3er-Streifen in

einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer und

Kurzbefund 2013 Barth BPP. Mi. 210,-€

885

8 II (3)

140 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type II,

postfrischer, waagerechter 3er-Streifen mit den

Plattenfehlern III, IV und V. Die linke Marke (PF. III)

weist unten einen Bug auf, signiert Zierer und

Kurzbefund 2013 Barth BPP. Mi. 390,-€

FINSTERWALDE

886

5 a V

8+7 Pf. Wiederaufbau 1946, Farbe

"a", sauber gestempelter

Versuchsdruck in Prachterhaltung,

gepr. Kunz BPP. Mi. 90,-€

FREUDENSTADT

887

4

6 Pf. Gebührenzettel 1945,

schwarz auf gelb, sauber

gestempelt

"FREUDENSTADT" auf

Briefstück in einwandfreier

Erhaltung, gepr. Zierer BPP.

Mi. 150,-€

Das Einzellos-Angebot enthällt

zahlreiche Lose in erstklassiger Qualität.

Hochwertige Ausgaben sind meist

geprüft, mit Befund oder Fotoattest!

Sie sparen einiges an Prüfkosten.

MEISSEN

888

EST

Wiederaufbau-Block 1945, sauber gestempelt

"MEISSEN 10.1.46", winziger Randknitter, sonst

tadellos. Mi. 1.600,-€

889

Block 12 A+B

Altershilfe-Blockpaar 1946 mit violettem

Sonderstempel "BERLIN C 2 - 8.-15.12.1946", gepr.

890

933 Y

60 Pf. Freimarke 1946, Wz. 6 Y

(steigend statt fallend),

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 600,-€