Previous Page  90 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

90

BAD NAUHEIM

875

4 I / II (3)

80 Pf. Postverschlusszettel 1946, 2x Type I und 1x

Type II, postfrischer, waagerechter 3er-Streifen. Die

linke Marke weist rechts oben eine Haftstelle auf,

signiert Zierer und Kurzbefund 2013 Barth BPP. Mi.

120,-€

876

4 II - 8 I

80, 84, 104, 108 und 140 Pf. Postverschlusszettel 1946,

Papier "x", dabei Nr. 4 (Bug) und 7 (Rand oben

eingerissen) in Type II, Nr. 5, 6 und 8 (je einwandfrei)

in Type I. Jeder Wert auf adressiertem R- bzw.

Eilboten-Brief) mit echter und zeitgerechter

Entwertung "BAD NAUHEIM". Die Beförderung ist

nicht nachweisbar. Alle Belege mit Kurzbefund 2013

Barth BPP.

877

4 II - 8 I

Papier "x", dabei Nr. 4 II und 7 I (Aufklebeknitter

ansonsten einwandfrei) zusammen auf R-Brief und Nr.

5 (kl. Aufklebeknitter unten), 6 (rechts oben und unten

kl. Fehlstelle im Rand) und 8 (einwandfrei) in Type I.

Jeder Wert auf adressiertem R- bzw. Eilboten-Brief mit

echter und zeitgerechter Entwertung "BAD

NAUHEIM". Die Beförderung ist nicht nachweisbar.

Alle Belege mit Kurzbefund 2013 Barth BPP.

878

5 I (3)

84 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type I, postfrischer,

waagerechter 3er-Streifen mit den Plattenfehlern III

und IV in einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer und

Kurzbefund 2013 Barth BPP. Mi. 300,-€

BAD NAUHEIM

879

5 I / II

84 Pf. Postverschlusszettel 1946, 2x Type I und 1x

Type II, postfrischer, waagerechter 3er-Streifen in

einwandfreier Erhaltung, signiert Zierer und

Kurzbefund 2013 Barth BPP. Mi. 120,-€

880

6 I (3)

104 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type I,

postfrischer, waagerechter 3er-Streifen mit den

Plattenfehlern III und IV in einwandfreier Erhaltung,

881

6 I / II

104 Pf. Postverschlusszettel 1946, 2x Type I und 1x

882

7 I (3)

108 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type I,

postfrischer, waagerechter 3er-Streifen. Die linke

Marke (Plattenfehler III) weist oben und die rechte

Marke unten einen Bug auf, mittlere Marke mit dem

Plattenfehler IV, signiert Zierer und Kurzbefund 2013

Barth BPP. Mi. 300,-€

883

7 I / II (3)

108 Pf. Postverschlusszettel 1946, 2x Type I und 1x

linke Marke weist Haftstellen auf, signiert Zierer und