Previous Page  89 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

89

KANAL - INSELN - GUERNSEY

865

I / 8

[/**

Guernsey I+II je auf Karte, gepr. Möhle BPP, Nr. 1-5

sowie Jersey Nr. 1 x+y, 2 x+y gepr. Möhle BPP und Nr.

3-8 in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 367,-€

KOTOR

866

1 X

0,50 L auf 10 C. Freimarke 1944,

gestempeltes Prachtstück mit stark

verschobenem Aufdruck, gepr. Ludin

BPP. Mi. 120,-€

LAIBACH

867

49 I

50 C. Freimarke 1945,

postfrisches Kabinettstück mit

dem Plattenfehler "I = 2

Telepgraphendräte in Höhe des

Kirchturms". Kurzbefund 2017

Brunel VP > echt und

einwandfrei <. Mi. 140,-€

868

57 I

5 L. Freimarke 1945,

postfrisches Kabinettstück

mit dem Plattenfehler "I =

Telegraphendraht parallel

zum oberen Bildrand".

Kurzbefund 2017 Brunel

VP > echt und einwandfrei

<. Mi. 180,-€

SERBIEN

869

Block 2 I

Katastrophengeschädigte 1941, postfrischer Block mit

dem Plattenfehler "I = Farbpunkt rechts an der -4- in

-1941-", gute Durchschnittserhaltung. Mi. 1.000,-€

SERBIEN

870

54 - 57 A II

Kriegsgefangene 1941, postfrische Serie ohne

Netzüberdruck mit Stecherzeichen. Fotoattest 2017

Brunel VP > echt und einwandfrei <. Mi. 930,-€

871

Block 3 I

Kriegsinvalidenhilfe 1943, postfrischer Prachtblock

mit dem Plattenfehler "I = Strich im -T- in PATH", gepr.

Dr. Zydek BPP. Mi. 1.000,-€

ZARA

872

15 PF V

5 L. Freimarke 1943, postfrisches

Kabinettstück mit dem

Aufdruckfehler "V = D von

Deutsche unten offen". Fotoattest

2017 Brunel VB > echt und

einwandfrei <. Die Auflage dieser

Abart betrug nur 50 Exemplare! Mi.

800,-€ (160,-€ + 400 % Aufschlag)

PRIVATE AUSGABEN 1939-45 - NATIONALES INDIEN

873

VII B c

1 R. + 2 R. Freies Indien 1943,

ungezähnt, Farbe "c",

ungebrauchte (entfalzte)

Marke in guter Erhaltung. Mi.

150,-€

BAD NAUHEIM

874

4 I / II (3)

80 Pf. Postverschlusszettel 1946, Type 2x I und 1x

Type II, postfrischer, waagerechter 3er-Streifen mit

den Plattenfehlern III, IV und V. Die Marken weisen

leichte Haftspuren auf, rechte Marke hat oben einen

Bug, signiert Zierer und Kurzbefund 2013 Barth BPP.

Mi. 390,-€