Previous Page  88 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

88

854

337

FDC

500 Fr. Freimarke 1952, sauber auf

Eilboten-R-Ersttagsbrief von Saarbrücken nach Lorch,

rückseitig mit Ankunftsstempel und Zollaufkleber,

Prachtbeleg. Mi. 600,-€

855

337 Br

500 Fr. Freimarke 1952, sauber gestempeltes Kabinettstück

aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum 11.5.53.

Fotobefund Ney > echt und einwandfrei <. Mi. 500,-€

856

341 - 378

FDC

Jahrgang 1953-1956 kpl. auf sauberen

Ersttagsbriefen, meist unbeschriftete Schmuck-FDC,

Prachtbelege. Mi. 438,-€

857

409 - 28

FDC

Heuss 1957 mit Währungsangabe, kpl. Satz auf 4

sauberen Schmuck-Ersttagsbriefen in

Kabinetterhaltung. Mi. 425,-€

SAAR - DIENSTMARKEN

858

11 I U

1 Fr. Dienstmarke 1922,

Aufdrucktype I,

UNGEZÄHNT, ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur.

Fotoattest Geigle BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 850,-€

859

14 II U {

25 C. Dienstmarke 1923, Aufdruck Type II, UNGEZÄHNT,

waagerechtes Paar vom rechten Bogenrand in postfrischer

Erhaltung. Fotoattest Hoffmann BPP >ECHT UND

EINWANDFREI <. Mi. 1.200,-€. Selten!

SAAR - DIENSTMARKEN

860

33 - 44

Dienstmarken 1949, postfrische Serie in einwandfreier

Qualität. Mi. 150,-€

D. MILITÄRVERWALTUNG IN RUMÄNIEN - PORTOMARKEN

861

6 - 8

Portomarken sowie Zwangszuschlagsportomarke

1918, 3 postfrische Prachtstücke in ausgabetypischer

Zähnung, jeder Wert gepr. Hey BPP. Mi. 130,-€

9. ARMEE

862

1 a

10 Pf. Freimarke 1918, Farbe "a", gestempeltes

Prachtstück, gepr. Hey BPP. Mi. 100,-€

DEUTSCHE BESETZUNG 1939-1945

863

1 / 16

Lettland 1941 (Nr. 1-6, jeder Wert gepr. Krischke BPP)

und Litauen (Nr. 1-9 und 10-16), 3 postfrische

Prachtsätze ohne Nr. 17-18. Mi. 342,-€

GENERALGOUVERNEMENT

864

14 - 39

Freimarken 1940, postfrischer Satz in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 170,-€