Previous Page  87 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

87

846

297 - 98

Europarat 1950, sauber gestempelter Satz in

einwandfreier Erhaltung, gepr. Hoffmann BPP. Mi.

320,-€

847

297 - 98

M

Europarat 1950, beide Werte als seltene Ministerblocks, wie

üblich leicht gelblich, gute Erhaltung. Fotobefund Ney BPP.

Mi. 3.200,-€ (Auflage nur je 120 Stück).

848

298 I

200 Fr. Europarat 1950, postfrisches Prachtstück mit dem

Plattenfehler "I". Mi. 800,-€

849

298 I

200 Fr. Europarat 1950 mit dem Plattenfehler "I = Weißer

Punkt in Währungsbezeichnung F", postfrisches Randstück.

Fotoattest Ney BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 800,-€

850

299 - 303

Volkshilfe 1950, sauber gestempelte Serie auf

Briefstücken, jeder Wert gepr. Hoffmann BPP. Mi.

380,-€

851

299 - 303 M

Volkshilfe 1950, 5 ungebrauchte Ministerblocks in sauberer

Erhaltung. Mi. 1.000,-€ (Auflage nur 125 Serien!).

852

304 - 448

Postfrische Jahrgänge von 1951-1959 komplett auf

Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi. 436,-€

853

319 / 37 M

Freimarken 1952, 10 seltene Ministerdrucke (Nr.

319/21, 324/25, 327 und 329/37) in Prachterhaltung. Mi.

1.780,-€