Previous Page  86 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

86

838

Großer Hochwasser-Block 1948 in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 1.000,-€

839

Großer Hochwasser-Block 1948, postfrisch, etwas

erhöht gepr. Hoffmann BPP. Mi. 1.000,-€

840

Block 2

Kleiner Hochwasser-Block 1948, postfrisch,

einwandfrei, gepr. Hoffmann BPP. Mi. 600,-€

841

262 - 63 I

Jugendherbergswerk 1949, Type I, sauber

gestempelter Satz in einwandfreier Erhaltung, gepr.

Ney BPP. Mi. 260,-€

842

289 - 393

Jahrgang 1950 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 506,-€

843

291

IBASA 1950 auf schönem Briefstück mit ESST

"SAARBRÜCKEN - IBASA 23.4.1950". Mi. 140,-€

844

292 B-Nr.

25+10 Fr. Rotes Kreuz 1950 aus der linken unteren

Bogenecke mit Bogennummer 21395 sowie

Zusatzfrankatur Nr. 274 und 280 auf portogerechtem

R-Brief von LEBACH/SAAR 27.6.50 nach

WADERN/SAAR, rückseitig mit Ankunftsstempel.

845

297 - 98

Europarat 1950, sauber gestempelter Satz in

einwandfreier Erhaltung, Nr. 298 gepr. Ney BPP. Mi.

320,-€