Previous Page  85 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

85

832

206 - 448

Postfrische Prachtsammlung auf

Lindner-Falzlosblättern, von 1947-1959 bis auf Block

1+2 in den Haupt-Nr. komplett inkl. Dienstmarken. Mi.

833

226 - 38 II f A

1.800,00

Freimarken 1947, postfrischer Neudrucksatz mit

fehlendem Aufdruck. Fotoattest Ney BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 7.000,-€

834

226 II DD

10 C. auf 2 Pf. Freimarke 1947 mit

doppeltem Aufdruck in einwandfreier

Erhaltung. Fotoattest Ney BPP. Mi.

835

230 Z I PF VIII

3 Fr. auf 15 Pf. Urdruck, postfrisches Kabinettstück vom

Oberrand mit dem seltenen Plattenfehler "VIII = linker Arbeiter

ohne Knie" (Feld 9). Fotoattest 2014 Geigle BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 2.800,-€.

836

239 / 456

Saarland 1947-1956, postfrische Sammlung auf

Leuchtturm-Blättern mit Nr.239-51, 261-66, 267-71,

272-90, 296-97, 299-303 und 304-356. Mi. 850,-€

837

Block 1 + 2

480,00

Hochwasser-Blockpaar 1948, 2 postfrische

Blockausgaben in sehr guter Qualität. Mi. 1.600,-€