Previous Page  84 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

84

822

98 - 103

Freimarken 1923 und 1925 (98-101 und 102-3), 2

postfrische Sätze in guter Qualität, Nr. 102 aus der

rechten unteren Bogenecke. Mi. 165,-€

823

99 IV / 101 II

Freimarken 1923, 4 postfrische Werte mit den

Plattenfehlern Nr. 99 IV, VI, 100 X und 101 II, gute

Qualität. Mi. 445,-€

824

103 I + III

10 Fr. Madonna von Blieskastel 1925, 2 postfrische

Werte mit den Plattenfehlern "I + III" in einwandfreier

Erhaltung. Mi. 240,-€

825

108 II / 135 I

Postfrisches Prachtlot mit versch. Plattenfehlern,

dabei Nr. 108 II, 108 III gepr. Hoffmann BPP, 108 IV,

108 V, 108 VI, 112 II, 116 I gepr. Hoffmann BPP, 116 II,

116 III und Nr. 135 im waager. 3er-Streifen aus der

rechten oberen Bogenecke, linke Marke mit dem

Plattenfehler I, Randstück mit komplettem

Druckdatum. Mi. 546,-€

826

128 - 33 ER }

40 C. - 3 Fr. Volkshilfe 1928, jeder Wert im

postfrischen 4er-Block aus der linken oberen

Bogenecke in guter Qualität. Mi. 928,-€

827

159 III

5 Fr. Flugpostmarke 1932, postfrische Marke mit dem

Plattenfehler "III". Kurzbefund 2014 Geigle BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 360,-€

828

161 - 67

Volkshilfe 1932, sauber gestempelter Satz, die Nr. 163

weist teils kurze Zähne auf, sonst in guter Erhaltung,

jeder Wert gepr. Hoffmann BPP. Mi. 800,-€

829

194 III

10 Fr. Volksabstimmung

1935, postfrische Marke

mit dem Plattenfehler "III".

Kurzbefund 2014 Geigle

BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. 250,-€

830

199 - 205

Volkshilfe 1934, jeder Wert zentrisch gestempelt auf

Briefstück in einwandfreier Erhaltung, jeder Wert

gepr. Ney BPP. Mi. 240,-€

831

206 - 288

3 postfr. Jahrgänge von 1947-1949 in den Haupt-Nr.

komplett (ohne Block 1 + 2) auf

Leuchtturm-Falzlosblättern. Mi. 464,-€