Previous Page  78 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

78

SAMOA

753

3 b

10 Pf. Freimarke 1900,

dunkelrosa(rot), gelblichorange

quarzend. Die Marke befindet sich

auf einem Briefstück und wurde mit

dem Stempel von "(APIA) 4 10 00"

entwertet. Fotobefund

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

fehlerfrei <. Mi. 250,-€

754

3 c

10 Pf. Freimarke 1900, Farbe "c",

gestempelte Marke in guter

Erhaltung, gepr. Jäschke-Lantelme

BPP. Mi, 170,-€

755

5 b

25 Pf. Freimarke 1900,

dunkelorange, sauber gestempelte

Marke in einwandfreier Erhaltung,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

120,-€

756

7 - 19

#/]/[

Freimarken 1900 ohne Wz., kpl. Satz, Nr. 7-15

zusammen auf Briefstück, Nr. 17 lose und Nr. 16, 18 +

19 zusammen auf R-Brief von APIA nach Treptow,

Marken in guter Erhaltung, Umschlag mit

Bedarfsspuren und 3-seitig geöffnet. Mi. für lose # =

TOGO

757

1 b, 3b, 5b

3 Pf., 10 Pf. und 25 Pf. Freimarken 1897, je in der

Farbe "b", 3 sauber gestempelte Prachtstücke, jeder

Wert gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 320,-€

758

1 c

3 Pf. Freimarke 1898,

lebhaftbraunocker, postfrisch.

Kurzbefund Jäschke-Lantelme BPP

> echt und einwandfrei <.

TOGO

759

1 e

3 Pf. Freimarke 1897, hellocker,

zentrisch gestempelte Marke in

einwandfreier Erhaltung, gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 160,-€

760

7 - 18

3 Pf. - 3 M. Kaiseryacht 1900, gestempelter Prachtsatz (ohne

Nr. 19), Nr. 7 auf Briefstück, jeder Wert geprüft. Mi. 417,-€

761

15 I

80 Pf. Freimarke 1900,

dunkelrötlichkarmin/rotschwarz auf

mattkarmin. Die posfrische,

farbfrische und sehr gut gezähnte

Marke weist den Plattenfehler "I"

auf. Fotoattest 2016

fehlerfrei <. Mi. 600,-€

762

23 II A

5 M. Freimarke 1919, Kriegsdruck, gezähnt "A", postfrisch.

Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP > echt und fehlerfrei <.

DEUTSCHE ABSTIMMUNGSGEBIETE - ALLENSTEIN

763

I

40 Pf. Germania 1920, nicht

verausgabte Marke mit ovalem

Bdr.-Aufdruck in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 260,-€

MARIENWERDER

764

14 x B a

5 M. Freimarke 1920, Papier "x",

gezähnt "B", postfrisches

Prachtstück, doppelt sign. Mikulski.

Mi. 200,-€