Previous Page  76 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

76

SÜDWESTAFRIKA

725

11 - 23

Freimarken 1901, ungebrauchter Prachtsatz mit Falz.

Mi. 650,-€

726

11 - 23

Freimarken 1901 (ohne Nr. 12 + 13) in gestempelter

Erhaltung, meist Prachtwerte. Mi. 357,-€

727

11 - 23

Kaiseryacht 1901, gestempelter Prachtsatz, Nr. 11 auf

Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 22 erhöht

geprüft. Mi. 360,-€

728

24 - 30, 32

3 Pf. - 2 M. und 5 M. Kaiseryacht 1906, gestempelter

Prachtsatz, bis auf Nr. 29 gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 32

signiert Richter. Mi. 637,-€

KAMERUN

729

1 a, b, e

3 Pf. Freimarke 1897/1898, 3 gestempelte Werte in den

Farben "a, b und e", jeder Wert geprüft Eibenstein

BPP bzw. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 220,-€

730

1 c

3 Pf. Freimarke 1898,

lebhaftbraunocker, sauber

gestempelte Marke in guter

Erhaltung, gepr. Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 280,-€

731

1 d+e, 5 b

3 Pf. und 25 Pf. Freimarken 1897, 3 Pf. in den Farben

"d und e", 25 Pf. in der Farbe "b", 3 gestempelte

Prachtstücke, jeder Wert gepr. Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 320,-€

KAMERUN

732

3 d

10 Pf. Freimarke 1899, lilarot,

hellzinnober quarzend, postfrisch.

Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP

> echt und fehlerfrei <. Mi. 320,-€

733

3 d

10 Pf. Freimarke 1897, Farbe "d",

ungebrauchtes Prachtstück mit Falz,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

120,-€

734

3 d ZS

hellzinnober quarzend. Das

farbfrische und gut gezähnte,

senkrechte Zwischenstegpaar

befindet sich in fehlerfreier,

postfrischer Erhaltung. Fotoattest

2017 Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

735

5 b

25 Pf. Freimarke 1899, dunkelorange, zentrisch

gestempelte Marke in guter Erhaltung, gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

736

23

20 Pf. Freimarke 1905, gestempelt auf Briefstück,

signiert Hoffmann Giesecke. Mi. 150,-€

KAMERUN - BRITISCHE BESETZUNG

737

1 - 5, 9

Freimarken 1915 (Nr. 1, 2, 3 a, 4, 5 und 9), 6

postfrische Werte in guter Erhaltung. Mi. 210,-€

KAROLINEN

738

1 I

3 Pf. Freimarke 1899 mit diagonalem

Aufdruck, lebhaftorangebraun,

gestempelt "PO(NAPE) 4 (...)". Die

Marke zeigt bis auf eine leichte

Verfärbung sowie eine kleine

falzhelle Stelle keine weiteren

Mängel auf. Fotobefund

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 850,-€

739

3 I, 4 I

10 Pf. und 20 Pf. Freimarken 1899, diagonaler

Aufdruck, jeder Wert sauber gestempelt auf

Kabinett-Briefstück und gepr. Jäschke-Lantelme BPP.

Mi. 320,-€