Previous Page  75 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

75

OSTAFRIKA

713

6 e

2 P. auf 3 Pf. Freimarke 1898,

hellocker. Die farbfrische und

normal gezähnte Marke wurde mit

dem Einkreisstempel von

"DARE(S-)SALAAM 2 (...) 1 (00)

entwertet und befindert sich in

fehlerfreier Erhaltung. Fotoattest

2017 Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

714

11 - 21

Freimarken 1901, gut gestempelter Satz, Nr.19

Zahnfehler, sonst Prachtwerte, Nr. 21 gepr. Bothe

BPP. Mi. 450,-€

715

11 - 21 b

Kaiseryacht 1901, gestempelter Prachtsatz, Nr. 11 + 17 auf

Briefstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Nr. 21 min. erhöht

geprüft. Mi. 450,-€

716

11 SP

2 P. Freimarke 1901 mit Aufdruck

"SPECIMEN", ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzrest. Mi. 150,-€

717

20 - 21

2 R. und 3 R. Freimarken 1901, 2 sauber gestempelte

Bedarfsstücke, Rs. Klebereste, 2 R. kleine Schürfung.

Mi. 330,-€

718

23 a-c / 28 a+b

Nr. 23 a,b,c (a+b = geprüft), Nr. 25 a+b je geprüft und

Nr. 28 a+b (b = geprüft), 7 gestempelte Prachtwerte.

Mi. 229,-€

OSTAFRIKA

719

30 - 37

2 1/2 H. - 60 H. Kaiseryacht 1905/1920, 8 gestempelte

Prachtstücke, Nr. 30-35 gepr. Jäschke-Lantelme BPP,

Nr. 36+37 gepr. Bothe BPP. Mi. 350,-€

720

35 U

30 H. Freimarke 1909,

karmin/schwarz. Das ungezähnte,

postfrische Exemplar weist einen

waagerechten Bug im Unterrand,

außerhalb (!) des Markenbildes auf.

Fotoattest Steuer VÖB. Mi. 2.000,-€

721

39 I A b I

3 R. Freimarke 1908, Friedensdruck, gezähnt "A",

dunkelrot/grünschwarz. Postfrische Marke vom linken

Seitenrand mit dem Plattenfehler "I". Fotobefund 2017

Jäschke-Lantelme BPP > echt und fehlerfrei <. Mi.

450,-€

SÜDWESTAFRIKA

722

1 f

3 Pf. Freimarke 1897, Farbe "f =

hellocker". Die farbfrische und sehr

gut gezähnte Marke befindet sich in

fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.

Fotoattest 2016 Jäschke-Lantelme

BPP. Mi. 900,-€

723

5 c

3 Pf. Freimarke 1898,

lebhaftbraunocker, postfrische

Marke in sehr guter Erhaltung, gepr.

Zenker. Mi. 300,-€

724

7 c

10 Pf. Freimarke 1899,

dunkelrosa(rot), lebhaftocker

quarzend, sauber gestempelt

"(GO)BABIS (...)". Fotobefund 2017

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

fehlerfrei <. Mi. 280,-€