Previous Page  72 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

72

DEUTSCHE POST IN CHINA

670

47 I A L I a

2 1/2 D. auf 5 M. Freimarke 1906, Friedensdruck, gezähnt "A",

Wertaufdruck nach links, Abstand "I", gelblichrot, gestempelt

und gut gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 190,-€

DEUTSCHE POST IN MAROKKO

671

3 b

10 C. auf 10 Pf. Freimarke 1899,

dunkelrosa(rot), gelblichorange

quarzend. Die Marke wurde mit dem

Stempel von "MEKNES 4/8.01"

entwertet. Fotobefund

Jäschke-Lantelme BPP > echt und

fehlerfrei <. Mi. 200,-€

672

3 b + d

10 C. auf 10 Pf. Freimarke 1899 in den Farben "b und d", je in

ungebrauchter Prachterhaltung mit Falzrest. Nr. 3 b gepr. und

3 d mit Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 270,-€

673

5 a IV

30 C. auf 25 Pf. Freimarke 1899,

Farbe "a", ungebrauchtes

Prachtstück mit dem Plattenfehler

"IV", gepr. Jäschke-Lantelme BPP.

674

18 I / II

3 P. 75 C. auf 3 M. Freimarke 1900, Aufdrucktype I,

Urmarkentype II, zentrisch gestempelte Marke auf

Briefstück in sehr guter Erhaltung, gepr.

Jäschke-Lanteme BPP. Mi. 110,-€

675

28 }

60 C. auf 50 Pf. Freimarke 1905, postfrischer 4er-Block in

einwandfreier Erhaltung (senkr. vorgefaltet). Mi. 280,-€

676

30 A

1P. 25 C. auf 1 M. Freimarke 1905, gezähnt "A", gestempeltes

Prachtstück, gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 190,-€

DEUTSCHE POST IN MAROKKO

677

32 B }

3 P. 75 C. auf 3 M. Freimarke 1905, gezähnt "b",

postfrischer 4er-Block vom rechten Seitenrand in

einwandfreier Erhaltung (waager. vorgefaltet). Mi.

560,-€

678

34 - 41

3 C. auf 3 Pf. - 60 C. auf 50 Pf. Freimarken 1906, 10

gestempelte Prachtwerte, dabei Nr. 37 a, b, c. Nr. 37 b

+ c sowie Nr. 40 je gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi.

330,-€

679

35, 37a, 39 }

5 C. auf 5 Pf. (Eckrand), 25 C. auf 20 Pf. (Farbe "a")

und 35 C. auf 30 Pf. (Unterrand) Freimarken 1906,

jeder Wert im postfrischen 4er-Block, einwandfreie

Erhaltung. Mi. 480,-€

680

35 -37,39-40

Freimarken 1906 mit Wz.1 (Nr. 35, 36, 37, 39 und 40), 5

postfrische Prachtstücke. Mi. 228,-€

681

37 c

25 C. auf 20 Pf. Freimarke 1906,

Farbe "c = hellilaultramarin",

postfrisches Kabinettstück, gepr. Dr.

Hartung. Mi. 180,-€

682

40

50 C. auf 40 Pf. Freimarke 1906,

sauber gestempelte Marke in

Bedarfszähnung, Stempel mit

Inschrift "MAROKKO", erhöht gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 360,-€