Previous Page  70 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

70

DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN

648

MH 27.3

Nothilfe 1928, postfrisches Markenheftchen mit

H-Blatt 65 B in einwandfreier Erhaltung. Mi. 800,-€

649

MH 28.1

Nothilfe 1929, postfrisches Markenheftchen,

rückseitig blaue Tintenspuren, sonst gute Erhaltung.

Mi. 500,-€

650

MH 28.2

Nothilfe 1929, postfrisches Markenheftchen mit

handschriftlicher Änderung auf 30. Juni 1930. Der

rücks. Deckel weist an der Klammer eine kl.

Unzulänglichkeit auf. Mi. 1.100,-€

651

MH 35

Hindenburg 1934, postfrisches Markenheftchen mit

ONr. 2. Fotoattest Schlegel BPP > echt, die Marken

sind in der für Heftchenblätter üblichen Zähnung <.

652

MH 36.3

Hindenburg 1936/37, postfrisches Markenheftchen mit

ONr. 4 und der Reklame 3 in einwandfreier Erhaltung.

653

MH 43 + 44

WHW 1936 + 1937, 2 postfrische Markenheftchen, MH

44 Deckel mit Aufschlagbug an der Klammer, sonst

beide MH in sauberer Erhaltung. Mi. 270,-€

DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHENBOGEN

654

MHB 71 HAN

A. Hitler 1941, postfrischer Markenheftchenbogen mit

HAN 20144.41 2 Br. Mi. 850,-€. Dazu ein gefalteter und

teils angetrennter MHB 70 ohne HAN.

DEUTSCHE POST IN CHINA - VORLÄUFER

655

V 37 f

2 M. rötlichkarmin, sauber gestempeltes Prachtstück,

gepr. Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 120,-€

656

V 50 (6)

50 Pf. Vorläuferausgabe 1890 im senkr. 6er-Block auf

Leinen-Briefstück in Bedarfserhaltung, gestempelt

"SHANGHAI". Mi. 300,-€

DEUTSCHE POST IN CHINA

657

1 I b

3 Pf. Freimarke 1898 mit diagonalem

Aufdruck, Farbe "b", ungebrauchtes

Prachtstück mit Falzspur, gepr.

Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 170,-€