Previous Page  69 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

69

640

K 7, K 8

Flugpost 1931, 2 waagerechte Kehr-Zusammendrucke

10 + 10 und 20 + 20, je ungebraucht mit Falzspur. Mi.

420,-€

641

K 17 / WZ 9

Fridericus 1933, 6 gestempelte Zusammendrucke (K

17-18, S 102 + 104, W 45 und WZ 9) in Prachterhaltung.

S 104 gepr. Schlegel BPP. Mi. 235,-€

642

W 47 / SK 20

Nothilfe 1933, 12 postfrische Zusammendrucke, dabei

W 47 - 50, W 52, W 54 - 58 und SK 19 + 20. Fotoattest

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 1.360,-€

DEUTSCHES REICH - MARKENHEFTCHEN

643

MH 13 A

Germania 1920, postfrisches Markenheftchen mit ONr.

1 und durchgezähnten Heftchenblatträndern in sehr

guter Erhaltung. Mi. 300,-€

644

MH 14.2

Germania 1921, postfrisches Markenheftchen ohne

ONr. in guter Erhaltung. Mi. 600,-€

645

MH 15 A

Germania und Ziffern 1921, Markenheftchen mit

ungebrauchten (Haftstellen auf der Gummiseite)

Heftchenblättern, MH-Deckel in sauberer Erhaltung.

Mi. ** = 850,-€

646

MH 15 A 1

Germania und Ziffern 1921, postfrisches

Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten

Heftchenblatträndern in guter Erhaltung. Mi. 900,-€

647

MH 15 B

Markenheftchen mit ONr. 1 und nicht durchgezähnten

Heftchenblatträndern in guter Erhaltung. Mi. 1.500,-€