Previous Page  68 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

68

629

W 23

Kant 1927, waager. Zusammendruck X + 15 mit

Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief von "DRESDEN -

9.8.29" nach "BAABE (RÜGEN), Prachtbeleg mit

Ankunftsstempel. Mi. 600,-€

630

W 23, W 24.1

Kant 1927 und Nothilfe 1926, 2 waagerechte

Zusammendrucke X + 15 und X + 10, je ungebr. mit

Falz. Pracht. Mi. 300,-€

631

S 37

Hindenburgspende 1927,

senkrechter Zusammendruck 8 + X

in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

200,-€

632

S36,S37,W25

Hindenburgspende 1927, 2 senkrechte und 1

waagerechter Zusammendruck, je ungebr. mit

Falzrest, teils übliche Heftchenzähnung. Mi. 264,-€

633

S 62

Nothilfe 1928, senkrechter

Zusammendruck 8 + A 2, ungebr. mit

Falzrest, Pracht. Mi. 240,-€

634

KZ 13+15

Nothilfe 1929, 2 waagerechte Kehr-Zusammendrucke,

je ungebr. mit sauberem Erstfalz. Mi. 210,-€

635

S 73

Nothilfe 1929, senkrechter Zusammendruck 8 + X + 8,

ungebr. Prachtstück mit Falzspur, gepr. Schlegel BPP.

Mi. 210,-€

636

S 35

Flugpost 1930, senkrechter

Zusammendruck 20 + X in sauber

gestempelter Prachterhaltung.

Kurzbefund Dr. Oechsner BPP >

echt und einwandfrei <. Mi. 600,-€

637

S 35

Flugpost 1930, senkrechter Zusammendruck 20 + X in

gestempelter Bedarfserhaltung. Mi. 600,-€

638

W 21.1+W 22

Flugpost 1930, 2 waagerechte Zusammendrucke X +

20 und 15 + 10, je ungebraucht mit Falz bzw. Falzspur.

Mi. 162,-€

639

S 87

Nothilfe 1930, senkrechter

Zusammendruck 15 + A 1.3 + 15

Pf., ungebrauchtes Prachtstück

mit Falzrest. Mi. 300,-€