Previous Page  65 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

65

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

599

16 - 98

Dienstmarken 1920-1923, kpl. postfrische

Zusammstellung von Nr. 16 - 98, dabei Nr. 33 b+c, 55

Y, 66 b, 68 b und 77 b. Mi. 490,-€

600

52 - 56 U }

Dienstmarken 1920, jeder Wert im postfrischen

4er-Block vom Bogenrand, jede Marke gepr. Peschl

BPP. Mi. 5.400,-€

601

52 - 64 U

Dienstmarken 1920, 2 komplette ungezähnte Serien in

einwandfreier postfrischer Erhaltung, Nr. 52-56 U inkl.

55 XU + YU und Nr. 57-64 U inkl. Nr. 60 XU + YU (Nr.62

U gibt es nicht). Fotoattest Dr. Oechsner BPP > echt

und einwandfrei <. Mi. 3.550,-€

602

60 Y

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Y,

gestempeltes Prachtstück, gepr.

Winkler BPP. Mi. 400,-€

603

60 Y

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Ringe,

Oechsner BPP. Mi. 400,-€

604

60 Y

gestempelte Marke in

ausgabentypischer Zähnung, gepr.

Winkler BPP. Mi. 400,-€

605

60 Y UR }

20 Pf. Dienstmarke 1920, Wz. Y, postfrischer Pracht-4er-Block

vom Unterrand, 1 Marke auf der Gummiseite min. Stockfleck,

jeder Wert gepr. Dr. Düntsch BPP. Mi. 1.800,-€

606

65

10 Pf. Dienstmarke 1921, sauber

gestempeltes Kabinettstück, gepr.

Tworek BPP. Mi. 600,-€

607

75 Y

20 M. Dienstmarke 1923, zentrisch

gestempeltes Prachtstück mit

liegendem (statt stehendem) Wz.,

gepr. Kowollik BPP. Mi. 190,-€

608

84 PE I

2 Mrd. M. Dienstmarke 1923 mit

Parallelerscheinung PE 1,

gestempelt "CÖLN-/ g/MÜLHEIM 1,

27.12.23". Fotoattest 2017 Bauer

750,-€

609

85 PE 1

5 Mrd. M. Dienstmarke 1923 mit

Parallelerscheinung PE 1,

gestempelt "BERLIN- -6.12.23 10-11V

TEMPELHOF 1 d". Die Marke weist

drei kurze Zähne auf, ansonsten

gute Erhaltung. Fotoattest Fleiner

BPP. Mi. 600,-€