Previous Page  64 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

64

589

747

Das Braune Band 1940,

postfrisches Kabinettstück,

bestens gepr. Schlegel BPP.

Mi. 120,-€

590

751 - 59 (15)

Winterhilfswerk 1940, 15 postfrische Prachtsätze. Mi.

600,-€

591

767 I,886I,890II

6 Pf. Frühjahrsmesse 1941 (gepr. Schlegel BPP) und

12+38 Pf. Stadt Fulda 1944 auf Briefstück mit SST, je

mit dem Plattenfehler "I" sowie 12+18 Pf.

Kameradschaft 1944 mit dem Plattenfehler "II". 3

gestempelte Werte in tadelloser Erhaltung. Mi. 260,-€

592

771 I ER

25 Pf. Wiener Frühjahrsmesse 1941, postfrische Marke aus

der rechten oberen Bogenecke mit der Abart "I = Spuren eines

anderen Markenbildes auf dem Bogenrand". Fotobefund

Schlegel BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 700,-€

593

781 - 802 A

FDC

1 Pf. - 5 RM Hitler, kpl. Serie (22 Werte) auf 7

Blankoblättern in Postkartengröße mit

Ersttagsstempel "BERLIN SW 68". Mi. FDC = 800,-€

594

843 I

6+4 Pf. Jugend 1943, postfrisches Paar vom rechten

Seitenrand, linke Marke mit dem Plattenfehler "I",

bestens gepr. Schlegel BPP. Mi. 240,-€

595

857 P

6+4 Pf. Galopprennen,

ungezähnter Probedruck auf

dünnem, gelbl.

Kunstdruckpapier, gepr. Ludin

BPP. Mi. 200,-€

596

857 P |

6+4 Pf. Galopprennen 1943, 2 Probedrucke im senkr.

Zwischenstegpaar (ungefaltet) auf dünnem, gelblichem

Kunstdruckpapier, ungebr. ohne Gummi wie verausgabt, gepr.

Ludin BPP. Mi. für 2 normale Probedrucke 400,-€ ++

597

862 - 64

FDC

3 Blanko-Ersttagsbriefe in einwandfreier Erhaltung.

Mi. 590,-€

DEUTSCHES REICH - DIENSTMARKEN

598

14

25 Pf. Dienstmarke 1905,

postfrisches Luxusstück. Mi. 300,-€