Previous Page  63 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

63

573

672 y

6+19 Pf.

Reichsparteitag 1938,

postfrisches

Prachtstück vom linken

Seitenrand mit

waagerechter

Gummiriffelung, gepr.

Schlegel BPP. Mi. 190,-€

574

684 - 88

Volksabstimmung 1938 und I. A. A. 1939, 2 postfrische

Prachtsätze. Mi. 150,-€

575

686 - Z 739

Jahrgang 1939 kpl. in postfrischer Prachterhaltung.

Mi. 1.057,-€

576

686 - Z 739

Jahrgang 1939 komplett (ohne Nr. 716-29) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 837,-€

577

695 - 97

Nürburgring-Rennen 1939, kpl. Satz vom Seitenrand

auf Blanko-Brief mit SST "NÜRBURGRING 23.7.39".

Kabinett. Mi. 100,-€

578

699 - 713

Braunes Band bis Kameradschaft 1939 (Nr. 699, 700,

701 + 702-13), je in postfrischer Prachterhaltung. Mi.

224,-€

579

716 - 29

Danzig mit Aufdruck 1939, postfrischer Prachtsatz. Mi.

220,-€

580

716 - 29

Freimarken 1939, postfrischer Prachtsatz, meist

Seitenrandstücke. Mi. 220,-€

581

716 - 38

Freimarken und WHW 1939, 2 postfrische Prachtsätze.

Mi. 280,-€

582

716 - Z 739

Postfrisches Prachtlos mit Nr. 716-29, 730-38 und Z

728-39. Mi. 286,-€

583

716 / 727 HAN

3 Rpf. auf 3 Pf., 4 Rpf. auf 35 Pf., 15 Rpf. auf 15 Pf. und

50 Rpf. auf 50 Pf. Freimarken 1939, 4 Randstücke mit

HAN in postfrischer Prachterhaltung. Mi. 500,-€

584

723 HAN

20 Rpf. auf 20 Pf. Freimarke 1939, postfrisches

Prachtstück vom linken Seitenrand mit HAN 138. Mi.

100,-€

585

728 x I

1 RM Freimarke 1939, Papier "x", gestempeltes Kabinettstück

mit der Abart "I = gebogener senkr. Strich im -O- und

abweichendes -i- in -Oliva". Fotobefund 2016 Schlegel BPP >

echt und einwandfrei <.

586

730 - 761

Postfrisches Pracht-Lot mit Nr. 730-38, Z 738-39 und

Jahrgang 1940 (739-761). Mi. 373,-€

587

739 - 61

Jahrgang 1940 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 307,-€

588

739 - 910

Jahrgang 1940-1945 postfrisch komplett auf

Lindner-Blättern. Mi. 880,-€