Previous Page  62 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

62

564

Block 9

Hitler-Block 1937 mit Aufdruck "25 Rpf. einschließlich

Kultursende" in postfrischer Kabinetterhaltung. Mi.

320,-€

565

Block 9

Hitler-Block mit 25 Rpf. Kulturspende, postfrischer

Prachtblock. Mi. 320,-€

566

Block 10

München-Riem-Block 1937 in postfrischer

Kabinetterhaltung. Mi. 180,-€

567

Block 10

FDC

Braunes Band-Block 1937 auf R-Brief mit dem ESST

"MÜNCHEN-RIEM -1.8.37 - Das Braune Band"

entwertet. Der Block sowie der AK-Stempel von

Penzberg 2.8.37 wurden auf der Briefvorderseite

angebracht. Die Anschrift sowie R-Zettel befinden

sich auf der Briefrückseite. Mi. FDC = 500,-€

568

657 I

15+10 Pf. WHW 1937, gestempelte Marke mit dem

Plattenfehler "I = Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab".

Kurzbefund Dr. Oechsner BPP > echt und einwandfrei <. Mi.

550,-€

569

660 - 685

Jahrgang 1938 komplett in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 448,-€

570

660 - 685

Prachterhaltung. Mi. 448,-€

571

671 y

Braunes Band 1938,

postfrisches Prachtstück mit

waagerechter

Gummiriffelung. Mi. 150,-€

572

671 y, 672 y

Braunes Band und Reichparteitag 1938, 2 postfrische

Prachtstücke mit waagerechter Gummiriffelung, Nr.

671 y gepr. Schlegel BPP. Mi. 340,-€