Previous Page  61 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

61

554

587 I / 907 I

Postfrisches Pracht-Lot mit 14 geprüften

Plattenfehlern, dabei Nr. 587 I, 810 II, 820 IV, 823 I, 824

I, 843 IV, 847 I, 856 I, 865 II, 885 I, 886 I + II, 893 II und

907 I. Mi. 1.135,-€

555

600 - 3, 606-7

**/(*)

Nr. 600-3 je postfrisch und 606-7 ungebr. ohne

Gummi, Prachtwerte. Mi. 185,-€

556

603 - 642

Jahrgang 1936 komplett in postfrischer

Prachterhaltung, Block 5 und 6 weisen teils eine

leichte Gummitönung auf. Mi. 686,-€

557

603 - 642

Jahrgang 1936 komplett (ohne Blockausgaben) in

postfrischer Prachterhaltung. Mi. 411,-€

558

604 II

6 Pf. G. Daimler 1936, gestempelte

Marke mit dem Plattenfehler "II = -5-

von 50 Jahre gebrochen". Bis auf 2

bräunliche Zahnspitzen befindet

sich die Marke in guter Erhaltung,

gepr. Schlegel BPP. Mi. 600,-€

559

604 III

6 Pf. G. Daimler 1936, gestempeltes

Prachtstück mit dem seltenen

Plattenfehler "III", gepr. Schlegel

BPP. Mi. 500,-€

560

604 III OR

6 Pf. G. Daimler 1936, postfrisches

Oberrandstück (vorgefaltet) mit

dem Plattenfehler "III" in

Prachterhaltung, gepr. Peschl BPP.

Mi. 700,-€

561

607 X L

75 Pf. Flugpostmarke 1936, Wz. 4 X,

postfrische Marke mit anhängendem

Leerfeld in Markengröße. Fotoattest

Dr. Oechsner BPP > echt und

einwandfrei <. Mi. ohne Preis.

562

609 -16,634-42

Olympiade und Winterhilfswerk 1936, 2 postfrische

Prachtsätze. Mi. 220,-€

563

617 - 20

FDC

Gemeindekongress 1936, kpl. Serie mit

Zusatzfrankatur Nr. 516 + 611 auf R-Ersttagsbrief von

"DORTMUND -3.6.36" nach New York mit rückseitigem

Ankunftstempel 6.12.36. Mi. 300,-€