Previous Page  59 / 188 Next Page

Katalog-Nr.

Ausruf €

Katalog-Nr.

Ausruf €

59

536

548 - 53

Hindenburg mit Trauerrand 1934, postfr. Prachtsatz.

Mi. 150,-€

537

548 - 53 P/W OR

Hindenburg mit Trauerrand 1934, postfrischer

Kabinettsatz vom Oberrand im Plattendruck, dabei 8

Pf. im Platten- und Walzendruck. Fotoattest Schlegel

BPP > echt und einwandfrei <. Mi. 565,-€

538

548 - 53 P/W OR

Hindenburg mit Trauerrand 1934, jeder Wert vom

Oberrand im Plattendruck, dazu Nr. 551 vom Oberrand

im Walzendruck. 7 postfrische Prachtstücke. Mi. 550,-€

539

548 - 55

Hindenburg mit Trauerrand und Schiller 1934, 2

postfrische Prachtsätze, 554-55 vom Oberrand. Mi.

240,-€

540

548 - 55

Hindenburg mit Trauerrand und Friedrich von Schiller

1934, 2 postfrische Prachtsätze. Mi. 250,-€

541

549 ,550,551P/WO

Hindenburg 1934, 5 Pf. Oberrand im Plattendruck, 6

Pf. Oberrand im Plattendruck und 8 Pf. Oberrand im

Walzendruck (vorgefaltet, gepr. Schlegel BPP), 3

postfrische Prachtstücke. Mi. 185,-€

542

553 P OR

25 Pf. Hindenburg 1934, gestempeltes Oberrandstück

(vorgefaltet) im Plattendruck. Kurzbefund Schlegel

BPP > echt, leichte Mängel <. Mi. 120,-€

543

556 - 64

]/SST

Nothilfe 1934, komplette Serie, jeder Wert auf

Briefstück und zentrisch gestempelt "KÖNIGSBERG -

OSTROPA 23.6.35", 5 Pf. und 25 Pf. einige

Zahnspitzen bräunlich, sonst sehr schöne Erhaltung.

544

565 - 602

Jahrgang 1935 komplett (ohne Block 3) in postfrischer

Prachterhaltung. Mi. 646,-€

545

565 - 68

Saarabstimmung 1935, kpl. Serie auf

Orts-R-Ersttagsbrief von "HEIDELBERG 16.1.35", gute

Bedarfserhaltung. Mi. 800,-€

546

568 ER

25 Pf. Saarabstimmung

1935, postfrisches

Kabinettstück aus der

linken oberen Bogenecke,

gepr. Schlegel BPP.

547

576 - 79

Einzelmarken aus Block 3 in 2 senkr. ZD-Paaren,

ungebr. ohne Gummi. Mi. 180,-€

548

576 - 79

Ostropa 1935, Einzelmarken (2 senkr. Paare) aus

Block 3, ungebr. ohne Gummi, Pracht. Mi. 180,-€